Вместе с тортом прилагалась записка, после прочтения которой невозможно сдержать слезы.

Холли Гримет из города Рошарон (Техас, США), 22 февраля пошла в магазин Kroger, чтобы забрать торт и кексы, приготовленные на заказ ко дню рождения дочери Евы. Каково же было её удивление, когда она узнала, что покупка уже оплачена. Сотрудники магазина отдали Холли её заказ, а также записку — сложенный листок, поверх которого была написана просьба не читать записку в магазине.

Когда Холли оказалась дома, она развернула послание:

«Моему сыну Неемии сегодня исполнилось бы восемь лет. Я стараюсь чтить его память, даря добро другим. Надеюсь, вам понравится торт для вашей малышки, и надеюсь, что этот день будет для вас необыкновенным. Держите своего ребёнка особенно крепко сегодня, смотрите, как он играет, наберитесь терпения, поцелуйте его сладкую маленькую ручку и скажите, как сильно вы его любите. Наши дети — безумно красивые подарки! Надеюсь, у вас будет прекрасный день. С любовью от меня и моего ангелочка на небесах к вашей семье».

© honey.nine.com.au

Опубликовав на своей странице в фэйсбуке фотографию записки, Холли написала комментарий о том, что она рыдала, читая этот текст. И добавила: «Я всегда старалась быть хорошим человеком и совершать правильные поступки, несмотря на ежедневные трудности, и это послание ранит меня в самое сердце».

Холли надеется найти незнакомку, чтобы лично выразить благодарность и сочувствие её утрате. Она считает, что женщина, совершившая этот добрый жест, изменила для себя этот печальный день навсегда, начав разделять радость с другими.

© honey.nine.com.au

Мама восьмилетней Евы пообещала себе продолжить цепочку добрых дел, запущенную неизвестной, и попросила людей быть более чуткими друг к другу, ведь мы никогда не знаем, что переживают и о чем мечтают окружающие нас незнакомцы.

Друзья не пришли на день рождения к девочке с РАС, но ее отец сделал так, что праздник состоялся.



Читать дальше