Жительница Чикаго Кристин Фрэнд никогда не думала, что сможет родить после пересадки почек и печени. Но даже несмотря на неутешительные прогнозы врачей, девушка получила самый настоящий рождественский подарок — здоровую девочку.

Кристин было 14, когда врачи поставили страшный диагноз — аутоиммунный гепатит. В результате этого заболевания поражаются почки и печень. В 2008 году ей сделали трансплантацию печени, но организм отверг орган. В 2012 году Кристин перенесла еще две операции — по пересадке почек и повторной трансплантации печени.

Врачи говорят, что успешность родов при пересадке печени составляет от 65 до 75%, однако следует принять во внимание и тот факт, что американке трансплантировали еще и почки. Но 31-летняя Кристин всё же решилась родить, когда узнала, что беременна. Её врач сразу же приняла необходимые меры, чтобы уменьшить риски. По словам самой девушки, беременность протекала хорошо. Сейчас Кристин и малышка уже дома.

- Слышать её плач и понимать, что ты наконец-то обрела счастье, когда тебе всё время говорили, что это невозможно… Это настоящее чудо! Она здорова, и я до сих пор в шоке от случившегося! – делится Кристин.



Читать дальше