Лидия Моралес Гарсиа героически спасла жизнь трёхлетнего ребёнка, оттолкнув его с пути грузовика.

51-летняя жительница города Шарлотта, Северная Каролина, отреагировала молниеносно, когда увидела, как соседский ребёнок выбежал на дорогу, погнавшись за мячом. Лидия Гарсиа кинулась вслед за ребёнком и оттолкнула его с пути автомобиля, попав под грузовик сама. Гарсиа доставили в больницу, но жизнь этой отважной женщине спасти уже не удалось. 

Ребёнка также доставили в больницу, к счастью, он смог избежать ранений. Информация о водителе грузовика не раскрывалась, неизвестно, пострадал ли он, или был ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

© babygaga.com

Незадолго до инцидента Гарсиа перенесла COVID-19. Заболевание протекало тяжело, и она несколько недель боролась за жизнь в больнице. Семья Гарсиа не успела оправиться от угрозы потерять её в результате болезни, как произошёл этот трагический инцидент.

Сейчас семья собирает деньги, чтобы перевезти Лидию домой и устроить похороны в её родной стране Мексике. Как пишут на странице сбора средств члены семьи, «мы думали, что потеряем её из-за коронавируса. Бог дал нам возможность провести с ней ещё несколько недель и отпраздновать ещё один её день рождения. К сожалению, пара недель — это всё, что мы получили».

Старший брат спас годовалого ребенка от страшных последствий ожогов.



Читать дальше