Как избавиться от живота после родов?

1459
Зоя Валерьевна Дудиева
Фитнес-инструктор, тренер по оздоровительной гимнастике, детский массажист

Избавиться от живота после родов поможет физическая нагрузка в сочетании с правильным питанием и массажем. Это должны быть систематические тренировки два-три раза в неделю по принципу от легкого к сложному.

Уже через несколько дней после родов, если они прошли без осложнений, можно начинать втягивать живот для укрепления поперечной мышцы и делать упражнения для прямой мышцы живота. Еще через пару недель добавляют пилатес и кардитренировки, а через два месяца — силовые нагрузки с собственным весом. Таким образом за год с начала тренировок женщина сможет восстановить свою дородовую форму.

В том случае, если родившая девушка столкнулась с диастазом, ей противопоказаны скручивания туловища вперед, лежа спиной на фитболе, упражнения на пресс, планка, перекрестные подъемы туловища и подъем тяжелых предметов. В то же время можно делать плечевой мост, плечевой мост с подъемом ноги, приседания у стены с мячом и упражнения пилатеса.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.