В каком возрасте мужчина готов стать отцом?

2303
Светлана Владимировна Тимофеева
Семейный психотерапевт, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов

Здесь многое определяет личностная готовность мужчины. Бывают прекрасные отцы в 20-25 лет, а бывают 30-летние, которые не готовы к появлению ребенка. Для мужчины биологический возраст не является отправной точкой. Но, конечно, в 15-17 лет заводить семью не рекомендуется. 

Ответы авторов Дэйли Бэби

А знаете, как в позапрошлом веке? Девушки рожали в 16 лет, мужчина в 45 считался глубоким стариком. И никто не заморачивался по поводу того, в каком возрасте заводить детей. Дети были естественным следствием брака. Времена изменились, мы все стали по-другому относиться к этому процессу. Беременность, возраст отца, материальное положение семьи, личностная готовность – может быть стоит относиться ко всему этому проще? Ведь дети – это счастье, данное Богом. Помните об этом.

Когда наступает беременность, возраст отца играет важную роль. Любая девушка хочет видеть около себя взрослого мужчину, способного брать на себя ответственность, ухаживать за ней, и в период беременности, и в первые годы жизни малыша. В 15-17 лет парни еще сами являются детьми. К счастью, строить семью в таком возрасте в наше время никто особо не стремится. В любом случае, решение, в каком возрасте заводить детей зависит не только от мнения мужа. Мужчины чаще оттягивают этот момент и тут важно прислушиваться к желаниям друг друга, чтобы сохранить брак.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.