В программе развлечений на эти выходные много интересного – спектакли, концерты, шоу и экскурсии. У нас есть 10 ярких идей, куда сходить с детьми 29 и 30 июля.

Фестиваль «Цветочный джем 2023»

moscowseasons.com

До самого сентября Москва расцветает яркими красками. И в этом году гостей уже ждут 12 живописных площадок. Настоящие арт-объекты, которые станут идеальным фоном для селфи, пространством отдыха и развлечений. Для фестиваля высажено более 100 тыс. растений — цветов, деревьев и кустарников.

Каждая площадка будет поделена на отдельные зоны для семейного променада. Столица, утопающая в цветах, покажет себя с другой стороны.

Музыкальное шоу «Чебурашка. Переполох Шоу», Парк развлечений «Остров мечты» (0+)

cheburashka.show
Адрес: пр-т Андропова, д. 1 (концертный зал «Москва»).
+7 (495) 221-00-00

Соскучились по Чебурашке? А он уже готов отправиться в очередное приключение. Пушистому герою вместе с новыми друзьями предстоит остановить вредную Шапокляк, ведь она хочет сделать всех детей злыми и непослушными. Удастся ли Чебурашке сорвать этот коварный план?

В шоу будет много музыки и танцев, фокусов и интерактива. А еще гости увидят настоящую бурю с апельсиновым градом. Незабываемо вкусное зрелище.

Спектакль «Бука», Театр «Домик Фанни Белл» (4-10 лет)

funnybell.ru
Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15.
+7 (495) 120-40-56

Спектакль «Бука» — весёлая и познавательная история о дружбе. А незатейливый сюжет поймут даже самые маленькие зрители. На сцене будет много песен и танцев, перевоплощений, клоунады и совместных игр.

Жил-был один малыш Бука. Он не очень хорошо воспитан, и совсем не может найти друзей. Кто же захочет водиться с таким? Но друзья-весельчаки Лаврушка и Барбариска взяли на себя ответственную миссию — перевоспитать Буку. И у них всё получится.

Экскурсия «Морские млекопитающие», Московский зоопарк (8+)

pytlivie.ru
Адрес: ул. Большая Грузинская, д. 1.
+7 (925) 634-58-03

Почему бы в жаркие выходные не отправиться в гости к обитателям Арктики, которые живут в Московском зоопарке? Самое время узнать чуть больше об этих удивительных животных.

На прогулке ребята разгадают тайны жизни белых медведей и моржей, морских львов и морских зайцев. Чем они питаются? Как они переживают суровые зимы в природных условиях? А что делают учёные, чтобы изучить повадки диких животных?

Выставка «Приключения и сказки в иллюстрациях», Галерея Беляево (0+)

belyaevo.vzmoscow.ru
Адрес: ул. Академика Варги, д. 3.
+7 (495) 337-31-39

На выставке представлены работы Анны Хопта. Иллюстратора, которая буквально оживила десятки произведений. Это известные сказки и рассказы, приключенческая литература и мировая классика. Иллюстрации Анны дополняют тексты книг и пробуждают воображение читателя.

В экспозицию включены работы к известным произведениям: «Затерянный мир» А. К. Дойля, «Алмаз раджи» Р. Л. Стивенсона, «Человек, который не мог плакать» А. Дюма и многих других. Это иллюстрации, выполненые в самых разных техниках, в том числе и с использованием цифровой графики.

Спектакль «Морж, учитель и поэт», Музей славянской письменности «Слово» (6+)

slovo.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 544-34-00

В основе спектакля весёлые повести из одноимённой книги А. Гиваргизова, наполненные шутками и забавными диалогами. В произведениях автора всегда присутствует тема дружбы, любви к окружающим и взаимовыручки.

«Морж, учитель и поэт» — тёплая, изобретательная и остроумная история. Её героям предстоит решить множество научных и житейских задачек. Как ухаживать за живым мамонтом? А что если к нему присоединится белый медведь и морж? Есть над чем подумать.

Живой классический концерт «Костюмированный бал», Царицыно (6+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: ул. Дольская, д. 1.
+7 (495) 322-44-33

В программе живого концерта развлекательная музыка 19 века. Легендарные произведения, исполненные на фортепиано. И наверняка многие из них зрители узнают. На сцене пианисты Алексей Сканави и Ольга Вахромеева.

Экскурсия «Сокровища Музея музыки», Музей музыки (12+)

music-museum.ru
Адрес: ул. Фадеева, д. 4.
+7 (495) 605-65-15

Музыка — удивительный мир со своей многовековой историей, законами и правилами. Раскроем хотя бы малую часть из целого множества тайн.

На экскурсии гости своими глазами увидят старинную скрипку  Страдивари, а также один из первых российских органов. Здесь будет не только интереснейшая история, но и захватывающая практика. Гости услышат звучание загадочного терменвокса и многоголосного синтезатора.

Интерактивный спектакль «Алиса в стране подводных чудес», Москвариум (0+)

tickets.moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 3.
+7 (499) 677-77-77

В спектакле «Алиса в стране подводных чудес» всё перевернётся с ног на голову. На сцене произойдут самые чудесатые чудеса. А гости будут не просто зрителями, а полноправными участниками истории.

В центре сюжета девочка Алиса, которая чудесным образом попала в волшебную страну подводных чудес. Здесь она встретит настоящих друзей, с которыми ничего не страшно. Можно даже опасных акул-ищеек победить, а заодно освободить заколдованных морских обитателей с помощью волшебной мыльной пены.

VR-фильм «В глубины Вселенной», Библиотека №89 (8+)

moscowseasons.com
Адрес: ул. 9 Мая, д. 14.
+7 (499) 780-95-73

«В глубины Вселенной» — не просто фильм о звёздах и планетах, а полное погружение в космическую реальность. Ведь на гостях кинопоказа будут VR-очки.

Зрители познакомятся с полной историей исследований космоса. Здесь будут и удивительные теории древних астрономов, и идеи современных учёных. Можно легко проследить, как с веками менялись представления о законах физики и космосе.



Читать дальше