Казалось бы, книг о детях и родителях очень много. Только не все из них дарят то самое, на что хочется равняться в будущем. В нашей новой подборке собраны мудрые и щемящие душу истории. Рассказы и сказки, благодаря которым уважение и любовь между членами семьи станут естественными потребностями.

«Самая ценная вещь на свете. Вдохновляющие истории о семье, детях и родителях», Анна Федулова

В этой книге вас ждут сразу две потрясающие истории: «Зоя и её морское путешествие» и «Юлик и самая ценная вещь на свете». Вместе с её героями ребята поймут, что по-настоящему бесценны лишь действительно уникальные вещи. Например, родительская любовь и уважение или неугомонная детская фантазия, благодаря которой решаются даже самые трудные ситуации. А ещё узнают о том, что путешествовать и узнавать новое можно не выходя из дома. Как? Открывайте скорее книгу и знакомьтесь с её мудрыми и вдохновляющими рассказами!

Купить книгу

«День семьи», Ирина Зартайская

Малыш Квокка рос в мамином кармашке. Он много месяцев слушал стук её сердца и грелся под тёплой шёрсткой. Но однажды настало время выбраться из уютного домика и отправиться узнавать мир. Ведь снаружи так много интересного! Трогательная сказка Ирины Зартайской расскажет ребятам о необычной семье маленьких сумчатых обитателей Австралии, а также научит быть смелее и ценить заботу и доброту своих родителей.

Купить книгу

«Добрые истории о любви и дружбе», Антон Соя

Ещё один чудесный сборник, в который вошли самые красочные и по-настоящему добрые истории популярного автора Антона Соя. Его герои готовы отправиться друг за другом хоть на край света! Так, любимец публики слон Элефант подружился с бездомной кошкой Визи. Теперь ему не страшны никакие насмешки и обзывательства. Ведь у лап необычной пары лежит весь солнечный Рим! А Мишка-ледышка, который мёрз даже летом, отправился в далёкое путешествие, чтобы встретить там свою судьбу и вернуться домой абсолютно другим медведем. Прекрасная книга о смелой любви и нежности, подходящая как для детей, так и взрослых.

Купить книгу

«Истории старого дерева. Вместе мы семья», Брижит Лукиани

В новой книге из серии Рыжетту, Коржика и Гратена ждут новые испытания и приключения. Ведь в жизни так много непонятного! А ещё порой так сложно делать то, что не хочется тебе, но хочется другому. Например, делиться игрушками, идти на уступки и уметь договариваться. Но если вы настоящая семья, то справитесь с любым делом — будь то постройка корабля или сбор припасов на зиму. Рассматривая забавные картинки-комиксы, читатели поймут каково это быть семьей, зачем помогать друг другу и почему так важно признавать свои ошибки.

Купить книгу

«Моя семья. Энциклопедия для малышей в сказках», Елена Ульева

Я узнал, что у меня есть огромная семья! Прочитав эту книгу, ребята поймут почему так важно ценить тех, кто тебя окружает; почему нам так хорошо, когда мы все вместе, и как общаться с родными, чтобы всем было комфортно и приятно. Кроме понятных даже малышам сказок читателей здесь ждут итоговые вопросы и задания, которые можно выполнять самостоятельно или вместе со взрослыми.

Купить книгу

В этой статье мы рассказываем о пяти красивых развивающих новинках для детей с рождения до 6 лет.



Читать дальше