Лето постепенно идёт к концу, но еще есть время, чтобы погрузиться вместе с детьми в изучение окружающей природы и насладиться чтением новых книг в тени деревьев. Вместе с издательством АСТ мы подготовили для вас пять изданий, идеально подходящих для чтения летом.

«Удивительные кошачьи истории», Януш Грабянский

Кошки удивительные! Грациозные, мягкие, трогательные — как можно не любить этих удивительных созданий?

В этой книге собраны истории о самых разных кошках и котятах. Рассказывает их поэт Михаил Вирозуб, а художник Януш Грабянский дополнил стихи живыми акварельными рисунками.

Пушистые котята словно настоящие — рука так и тянется погладить!

Купить книгу

«Ежик Молчок, или История дружбы», Антун Крингс

Антун Крингс — уже знакомый многим французский писатель и художник. У его сказок особый шарм, по-настоящему добрые истории несут важную мораль, понятную даже самым маленьким читателям. 

Дружба ёжиков, бельчат, мышат и щенков так похожа на нашу: в ней есть место веселью и грусти, ссорам и примирениям.

Идеальная книга для четния вмсете с детьми — вам будет, что обсудить!

Купить книгу

«Скунс и Барсук», Джон Классен, Эми Тимберлейк

Говорят, противоположности притягиваются. Но ужиться им бывает непросто. Так произошло и с героями этой книги — барсуком и скунсом.

Первый любит одиночество, и его день расписан по минутам важными делами. Но однажды на пороге появляется скунс и переворачивает всё вверх дном. Смогут ли они подружиться?

Эта история отмечена множеством наград как лучшая детская книга 2020 года. Подойдёт для детей от шести лет.

Купить книгу

«Скунс и Барсук. Невероятное сокровище», Джон Классен, Эми Тимберлейк

Во второй части серии скунса и барсука объединит общее приключение. Неутомимые соседи отправляются в научную экспедицию на Бесконечное озеро.

Пикник на природе, обед на костре и звёздное ночное небо — как можно отказаться от такого! Но в итоге всё пойдёт совсем не как ожидалось. Это история о тайных сокровищах, коварстве и предательстве, которая обязательно понравиться дошкольникам и младшеклассникам.

Купить книгу

«Насекомые», Илья Гомыранов

Это отличная книга для начинающих исследователей и будущих энтомологов. В ней в понятном для дошкольников формате рассказывается об основных представителях мира насекомых. Обязательно к прочтению детям, которые всё ещё побаиваются пауков или пчёл.

Зоолог Илья Гомыранов поможет познакомиться поближе с изящными бабочками и неповоротливыми жуками. В книге много красочных иллюстраций, наклейки, а сам материал составлен специально для маленьких читателей 5-8 лет. Идеальный подарок ребёнку!

Купить книгу

«Щенячий патруль», «Финник» и «Человек-паук»: идеи необычных аудиокниг для детей



Читать дальше