Опрос показал, что каждый седьмой родитель жалеет о выбранном для ребёнка имени. Оказалось, что большинству мам и пап со временем перестаёт нравиться имя, которым они назвали своего ребёнка.

28% респондентов рассказали об этом детям, и каждый 10-й родитель в ответ услышал, что выбранное имя не по душе и самому ребёнку. Каждый пятый опрошенный признался, что имя разонравилось после того, как стало слишком популярным. А каждый десятый участник опроса сообщил, что называл дочь или сына в честь знаменитостей.

Каждый третий из 2 000 участников исследования рассказал, что старался выбрать уникальное и редкое имя для ребёнка, но в итоге разочаровывался из-за того, что многие начали называть детей именно так.

20% мам и пап также признались, что из-за того, что им не нравится имя ребёнка, они предпочитают называть его дома по-другому. А 14% респондентов планируют официально поменять ненавистное имя ребёнку.

И это при том, что у россиян есть возможность назвать ребенка на свой вкус. К примеру, в Исландии как назвать ребенка решает комитет.



Читать дальше