Жительница Екатеринбурга пожаловалась в соцсетях на инспектора ГИБДД, который чуть не эвакуировал машину с ребёнком внутри. Если бы она не проходила мимо и не сказала бы об этом инспектору, автомобиль отправили бы на штраф-стоянку.

Жалоба в соцсетях вызвала массу комментариев. Инспектора ГИБДД обвинили в чёрствости и усомнились в том, что можно не заметить кричащего и мечущегося в ней ребёнка. По словам самой екатеринбурженки, она проходила мимо, когда увидела, что машину грузят на эвакуатор, а ребёнок прыгает и машет руками. Женщина утверждает, что ни инспектор, ни водитель эвакуатора не реагировали на это, а когда она обратила их внимание на ребёнка, заявили, что они его не заметили. В доказательство к своим словам она прикрепила фотографию, где видна ладошка ребёнка на заднем стекле автомобиля.

В защиту инспектора ГИБДД надо заметить, что задняя полусфера автомобиля Land Cruiser, в котором сидел ребёнок, была затонирована, а, значит, не заметить ребенка было возможно. С другой стороны, возмущаются пользователи интернета, если заметила очевидица, значит, и инспектор обязан был осмотреть машину перед тем, как грузить её на эвакуатор.

Впрочем, эта история с хорошим концом: машину сняли с эвакуатора, на место инцидента подоспел отец испуганного ребёнка. Водителю, неправильно припарковавшему автомобиль, выставлен административный штраф.



Читать дальше