В сельской школе Орловской области впервые за 145 лет появился теплый туалет, которым смогут пользоваться учителя и ученики. Это событие решили торжественно отметить, и на открытие туалета пришли даже местные власти.

До этого в Козьма-Демьяновской средней школе были только уличные деревянные туалеты. По словам специалистов из Роспотребнадзора, такие условия не соответствуют санитарным нормам, поэтому с этого года правительство выделило около 12,2 миллиардов рублей на благоустройство канализации и водоснабжения в школьных уборных.

Сельская Козьма-Демьяновская средняя школа имеет за спиной 145-летнюю историю, и только сейчас в ней появился отапливаемый туалет. Отмечается, что строители смогли сделать туалеты всего за 2 месяца.

© Телеграм-канал «Подъём»

«Мы благодарим подрядчиков, которые смогли закончить строительство до сильных холодов», — говорит администрация школы.

Также провести торжественное открытие туалета приехал глава администрации Должанского района Борис Макашов, специалисты из отдела образования, а также директор школы.

Отмечается, что за теплый туалет в сельской школе районная администрация заплатила 909 116 рублей.

В 2020 году в мужских туалетах Третьяковской галереи появятся пеленальные столики. Такая инициатива была принята после многочисленных просьб посетителей музея.



Читать дальше