Пара из Техаса, решившая завести ещё одного ребенка, в одночасье стала гордыми родителями пятерых дочек. Это всего лишь второй подтверждённый случай за всю историю страны, когда на свет появляются девочки-пятерняшки.

Родителями стали две женщины — 39-летняя Хизер Лэнгли и 35-летняя Присцилла Родригес. К тому моменту, когда они захотели пополнить свою семью, женщины уже воспитывали дочь Сойер. Сейчас ей 3 года. А сами Хизер и Присцилла вместе уже 9 лет.

Зачатие провели с помощью искусственной инсеминации. Обе беременности вынашивала Хизер. Уже на 6-й неделе пара узнала, что у них будут пятерняшки. Первые эмоции — шок и тревога. Смогут ли они справиться? Хизер рассказала журналистам, что, когда страсти улеглись, они с Присциллой стали воспринимать всё это как подарок судьбы. Правда, матери надеялись, что хотя бы один из детей окажется мальчиком. Но нет, УЗИ показывало девочек.

Беременность протекала достаточно тяжело. И уже на 28-й неделе Хизер отправили на операцию кесарева сечения. Малышки потом находились под наблюдением врачей целых 3 месяца. И вот в начале декабря 2020 года из госпиталя выписали последнюю девочку.

Как рассказывают Хизер и Присцилла, их первая дочь отлично восприняла новость о том, что теперь у нее не одна, а целых 5 сестричек. Мамы говорят, что теперь их знают во всем Техасе. Ещё бы — они стали второй парой, у которых родились девочки-пятерняшки в Америке.

В российском Приморье Александр и Анастасия Меркуловы также стали родителями пятерняшек.



Читать дальше