Молодые родители ожидали встречи со своими близнецами, но никак не думали, что роды начнутся в разгар эпидемии, и в этот момент отец детей будет сражаться за жизнь.

Дженнифер Лаубах была на седьмом месяце беременности, когда поняла, что воды отошли и пора ехать в госпиталь. Она планировала рожать вместе с мужем Андре, но проблема состояла в том, что обоих супругов одолевал кашель.

Особенно сильный кашель был у Андре. В момент, когда нужно было срочно собираться в больницу, Андре так раскашлялся, что ему стало не хватать кислорода. Дженнифер поняла, что сама поведет машину до госпиталя.

Однако в дороге Андре стали известны результаты его анализов на COVID-19, они были положительными. Дженнифер пришлось развернуться и отвезти мужа домой — теперь ей предстояло рожать одной.

Дженнифер рассказывает, что ей пришлось провести около 30 минут в приемном покое, прежде чем в госпитале разобрались, в какую палату определить потенциально инфицированную роженицу с двойней. В результате дело разрешилось, палата была выделена, а на следующее утро у Дженнифер начались схватки. Мальчики-близнецы родились здоровыми,  с хорошим весом около 3 килограммов.

© babygaga.com

Но, как оказалось, все это время Андре буквально сражался за жизнь. У него кружилась голова, не хватало кислорода, перед глазами летали мушки, и он мечтал выжить, чтобы увидеть своих детей. Он просил о госпитализации, но ему отказали, так как были люди, которые еще больше нуждались в стационарной помощи, свободных коек не было.

Вскоре пришли результаты анализов Дженнифер — она тоже была заражена, но перенесла болезнь в более легкой форме. Дети не были заражены, и их продержали в реанимации три недели, прежде чем дали родителям просто увидеться с ними. 

Сейчас семья воссоединилась, все самое страшное уже позади, но они решили поделиться своей историей, чтобы люди поняли: коронавирус — это серьезно.          

Шестимесячная девочка перенесла операцию на открытом сердце, а затем заразилась коронавирусом и вновь сражалась за жизнь



Читать дальше