В твиттере официальной ресурс о гражданской авиации республики Беларусь выложил от своего имени пост, в котором призывает матерей с маленькими детьми не летать на самолетах, чтобы не мешать другим пассажирам.

«Дорогие #яжемать не мучайте своих детей, себя и других пассажиров. Не берите с собой детей на отдых, пока они к этому не готовы. Они все равно ничего не запомнят, а вы сделаете несколько часов жизни других пассажиров комфортнее. Почему все должны страдать из-за вас?»

Специалист, который ведет аккаунт о гражданской авиации, видимо, не совсем понимает, что выражает мнение целого сообщества или структуры, а значит, не имеет права на столь эмоциональный негативный отклик. К тому же, речь идет о пассажирах, то есть о клиентах гражданской авиации.

Конечно, такой пост — позор для аккаунта об авиации, и это становится особенно очевидным, когда обращаешь внимание на комментарии к нему:

«А я в хиджабе, думаю, что многим тоже страшно становится и неприятно, когда захожу в самолет))) ведь людей с предубеждениями много. Так что — не летать? Подруга родила на родине и летела с ребенком туда, где живет, или должна была ждать 2 года?»

 «И в квартирах не живите с детьми, представляете, как они помешают соседям, если у них ночью что-то заболит, и они заплачут, перетерпите в поле, подумайте о людях». 

«Кстати, если вы едете на машине, и перед вами ученик замешкался, нужно обогнать его, подрезать и кинуть этим нерадивым кирпич на капот. Потому что у нормальных инструкторов ученики не мешкают!»

Интересно, что на негативные комментарии по поводу данного поста его автор отвечает еще более негативно. Возникает ощущение, что аккаунт гражданской авиации — просто чья-то личная страница.

Комментатор: «Ахаха, надо было еще написать, что в принципе надо летать на отдых без баб: пусть дома со своими спиногрызами сидят до их совершеннолетия».

Автор: «Я думаю, что такое предложение понравилось бы многим мужьям».

Комментатор: «Больше всего обожаю вот это "ничего не запомнят". А я тоже не запомню? А дышать морским воздухом, греться, отдыхать от города, где они "растут", им не надо? Или мне этого тоже не надо делать лет 5 из-за того, что я решила доставить окружающим такой дискомфорт, родив ребёнка?»

Автор: «Ну если у вас проблемы с памятью, то, может, и не запомните. Откуда я знаю? Родить — это же такая ответственность. Ну родили и... ? Все? Перед вами все должны на коленках ползать?»

Два крупных японских авиаперевозчика сделали информацию о пассажирах с детьми общедоступной. Теперь, если вы планируете лететь самолетом Japan Airlines, то можете увидеть, какие места занимают взрослые с маленькими детьми.



Читать дальше