Учитель начальных классов Джим Фриман решил осуществить мечту своей ученицы — отправиться в поход вместе с классом. Дело в том, что десятилетняя Райан Нейборс может перемещаться только в инвалидном кресле.

Известно, что у школьницы есть диагноз — расщепление позвоночника, или spina bifida, — из-за которого она не может перемещаться без помощи других людей или специальных устройств. Нередко spina bifida — это незаметное заболевание, которое случайно диагностируется на рентгене. Но бывают и острые формы болезни, которые могут пожизненно приковать пациента к инвалидному креслу.

© teamryan10

Несмотря на диагноз, девочка училась в обычной школе и имела неплохую успеваемость. Мама Райан рассказала, что ее дочка очень любознательна, но из-за здоровья часто не может присутствовать в поездках со своими одноклассниками.

«Каждый раз, когда ее класс уходил в походы, нам приходилось придумывать другое занятие для дочери», — рассказала женщина.

Зная об этой проблеме, один из учителей начальной школы решил помочь Нейборс исполнить мечту и отправиться в поход вместе с одноклассниками.

© teamryan10

Недавно класс Райан собрался в поход в заповедник водопадов Огайо. Несмотря на то, что маршрут выбирался под детей, он оказался сложным даже для учителей.

В этом походе приняла участие и Райан: Джим Фриман пронес ученицу в слингах по всему маршруту, и она увидела все то, о чем мечтала.



Читать дальше