В интернете две британки поспорили из-за того, что одна из них оставила в машине своего девятимесячного ребёнка без присмотра. Этот случай вызвал широкие обсуждения.

Женщина из Великобритании пожаловалась на страницах интернет-портала для родителей mamsnet.com, что каждое утро, отводя своего ребёнка в дошкольное учреждение, она видит оставленную без присмотра девятимесячную малышку в припаркованном автомобиле.

Дело в том, что одна из мам воспитанников сада, отводя в группу старшего ребёнка, каждый раз закрывает в машине младшую дочь «на десять минут».

«У меня у самой двое детей: шестимесячный ребёнок и трёхлетний. В саду узкие коридоры, много родителей приходит в одно и то же время, и я знаю, как там трудно с маленьким ребёнком. Но я беру младшего с собой», — написала возмущённая женщина. Её настолько тронула эту ситуация, что она даже думала пообщаться с руководством детского сада по этому поводу, но муж отговорил.

Сообщение вызвало широкий резонанс: сотни комментариев, среди которых есть как те, кто осуждает маму оставленного в машине ребёнка, так и те, кто прекрасно понимает. Некоторые уточняли, стоял ли автомобиль на жёлтой разметке, другие советовали не вмешиваться в чужие дела.

В Великобритании нет закона на этот случай, а есть только рекомендации не оставлять детей одних на длительное время до достижения ими 12-ти лет. Интересную точку зрения высказал один из пользователей сети: «Вы же не оставите на 10 минут в машине 1000 фунтов стерлингов наличными на виду? Тогда почему же вы оставляете ребёнка?»



Читать дальше