Многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева разрешила своему шестилетнему сыну управлять автомобилем. Об опасном развлечении люди узнали из соцсетей женщины, куда Агина разместила видео, на котором видно, как маленький мальчик сидит за рулем машины, которая движется со скоростью 130 километров в час.

Видеоролик вызвал возмущение не только у родителей других детей, но и сотрудников ГИБДД, которые вместе с отделом по делам несовершеннолетних начали проверку случившегося. Когда сотрудники связались с Алтынбаевой, женщина заявила, что видео не является постановкой, а за рулем действительно находится ее сын.

28-летнюю Агину Алтынбаеву подозревают в совершении преступлений по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности» и 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Сама женщина это отрицает и вообще не видит в ситуации ничего криминального. За нарушение сразу нескольх ПДД ей уже выписали штраф на 35 тысяч рублей.

«Я не вижу в этом ничего страшного. Моя сын управляет автомобилем с 4 лет. У него талант, он хорошо ездит за рулем», — рассказала Агина.

Когда сотрудники ГИБДД проверили документы женщины, выяснилось, что только за последние 3 года она 20 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. Один раз она была оштрафована за езду за рулем с двухмесячным сыном на коленях.

Агина Алтынбаева не скрывает того, что ездит без детского кресла и позволяет своему 6-летнему сыну управлять автомобилем. Женщина считает, что не подвергает опасности своих малолетних детей.



Читать дальше