В Нью-Йорке в одной из частных школ Манхэттена уволилась учительница. Она преподавала детям сексуальное воспитание. Как сообщают американские издания, причиной увольнения послужила тематика занятий, на которых первоклашкам рассказывали о мастурбации.

Инцидент произошёл в частной Далтонской школе. Родители первоклассников сообщают, что педагог явно перегибала палку в подаче материала. Учительница Жюстин Энг Фонте показывала первоклашкам мультфильм AMAZE, в котором герои говорят об эрекции и возможности «себя трогать». Взрослые были возмущены. А через какое-то время родителям сообщили, что преподавательница в школе больше работать не будет — якобы Жюстин уволилась, чтобы развивать свой личный проект. Сама же учительница говорит, что в школе её просто не так поняли.

А теперь родители недовольны тем, что школа именно увольнением решает свои кадровые проблемы. Руководство ведь так и не признало, что Жюстин Энг Фонте была некомпетентна в вопросах сексуального воспитания. Между тем обучение в школе стоит недёшево — около 55 тыс. долларов в год.

В этой статье мы разбираемся, как и в каком возрасте говорить с детьми о сексе.



Читать дальше