В одной из британских школ подростка не допустили до общих занятий после снятия карантина. Причина — «неправильная» прическа.

Как рассказала журналистам Лилана Хага, мама 13-летнего мальчика, стрижку сыну делала она сама. Пока в Британии действовал карантин, парикмахерские были закрыты, — приходилось выкручиваться. Перед самой школой очередная стрижка получилась слишком короткой — ножницы затупились.

В учебном заведении внешний вид подростка вызвал негодование у местной администрации. В этой школе очень строгие внутренние правила, касающиеся формы и внешнего вида учеников. Мальчик из-за своей прически был вынужден 10 дней учиться в отдельном классе. Ему не разрешали выходить из кабинета и общаться с друзьями. По мнению администрации школы, другие ученики не должны были видеть такого «жёсткого» нарушения внутренних уставов.

Неизвестно, сколько бы ещё мальчик учился в одиночестве. Но его маме всё же удалось уговорить директора школы пойти на смягчение школьных правил. К тому же, эта история буквально разлетелась по интернету, получив массу негативных откликов в адрес учебного заведения.

Красноярские учителя вынуждали ребенка перейти на домашнее обучение из-за прически.



Читать дальше