В Турции полным ходом идёт расследование несчастного случая, произошедшего с беременной Семрой Айсал. Прокуроры считают, что в этом деле много подозрительных моментов, — сначала муж делает селфи с женщиной, а потом она «случайно» падает с высокого обрыва.

Как известно журналистам, Семре Айсал было 32 года. На момент смерти она находилась на 7-м месяце беременности. Женщина вместе с мужем Хаканом приехала в Долину бабочек в турецкой провинции Мугла. Они забрались на высокую гору, где сделали много красивых снимков. Провели там около 3 часов, наслаждаясь прекрасными видами. А потом, как рассказал следователям Хакан Айсал, его жена упала со скалы, случайно оступившись. Мужчина продолжает стоять на своем. Но прокуроры ему не верят.

Дело в том, что незадолго до происшествия мужчина оформил на жену внушительную страховку. Правоохранительные органы считают, что Хакан Айсал намеренно убил Семру, чтобы получить деньги. По предварительной версии, мужчина дождался, пока на той горе не будет туристов, и хладнокровно толкнул женщину вниз. Вскоре после смерти Семры её муж даже пытался получить страховку. Но ему отказали, поскольку расследование всё ещё продолжается.

Сейчас в распоряжении полиции есть видео туриста, который проходил мимо того места, где произошла трагедия. И на записи видно, как мужчина ведёт женщину прямо к обрыву. Предположительно это как раз и были Хакан с Семрой. Родственники погибшей тоже склоняются к мнению, что произошедшее больше похоже на преступление. Но у прокуроров нет прямых доказательств, которые бы помогли отправить Хакана Айсала в тюрьму.

Пока следователи ведут работу, и весь мир обсуждает трагедию с беременной женщиной, сам муж вернулся в Долину бабочек и сделал селфи на фоне окружающего пейзажа. Снимок потом оказался на его странице в соцсети. Пользователям кажется, что мужчина совсем не скорбит. Но снимок Хакан Айсал подписал весьма поэтично — «В месте, которое когда-то было моим раем, больше нет солнца».

Исследование: почти 80% женщин, получивших сроки за убийство, защищались от домашнего насилия.



Читать дальше