Психолог из Чувашии Дмитрий Лепешкин провел лекцию в одной из школ города, во время которой рассказал родителям, какие ценности должны быть в каждой семье. Мужчина пояснил, что планирует прочитать эту лекцию еще в 60 школах республики, и его цель — повысить роль отца в жизни детей.

На выступлении Лепешкин рассказывал, какие модели отца и матери должны быть в здоровой и полноценной семье. Залог счастливого брака — это правильно расставленные приоритеты и семейные роли, уверен психолог.

«Главная задачи мужчины — это добыча денег, но не стоит забывать и о детях. Папа должен обязательно принимать участие в воспитании детей, особенно после 5-7 лет. По общей договоренности отец может помогать маме по дому, а также заниматься маленькими детьми, если это необходимо», — рассказал Дмитрий Лепешкин.

© m.pg21.ru

Как это шло испокон веков, женщина должна быть хозяйкой и хранительницей домашнего очага. Одна из самых главных задач женщины — воспитание детей. Но если женщина хочет работать или заниматься каким-нибудь хобби, то домочадцы должны поддерживать эти стремления. Конечно, если работа не мешает основным обязанностям женщины.

Дмитрий Лепешкин является не только психологом, но и членом Совета отцов Чувашии, которые поддерживают семейные ценности и выступают за повышение роли отца в воспитании и жизни детей.

Психолог уверен, что семейные ценности, которые были в нашей стране с древних времен, правильные, но их нужно адаптировать для современности. Конечно, мужчина должен быть главой семьи, а женщина — хранительницей домашнего очага, но современный мир диктует немного другие правила.

«Многие женщины хотят работать, развиваться, получать дополнительное образование, и это замечательно. Но не стоит забывать о семейных ролях, которые имеют за собой тысячелетнюю историю», — советует психолог.

Лепешкин уверен, что от того, что женщина будет сутками пропадать на работе, семья счастливее не станет. Женское тело предназначено, чтобы выносить и родить ребенка.

Согласно статистике Совета отцов Чувашии, с 2010 года в их республике 49,6% браков расторгались. Это очень печальная статистика, так как почти в половине семей дети растут без одного из родителей.

По мнению психолога, браки распадается во многом из-за неправильных семейных ценностей. Поэтому Совет отцов Чувашии выступает за традиционные отношения, где мужчина — лидер, а женщина выполняет свою роль матери и хозяйки.

Публикация известного блогера, в которой она высказывается против того, чтобы мамы ходили на работу, также получила много откликов в сети — в основном, негативных.



Читать дальше