Мама в декрете выложила пост в инстаграме, в котором многие узнают себя.

Мама Сара из Швеции ведёт блог о семейной жизни и материнстве. Недавно она написала трогательный пост о том, как тяжело мамам, которых не оставляют в покое ни на минуту.

«Маме, которая прячется в слезах в ванной, пытаясь побыть секунду в одиночестве, потому что нет больше сил, — знай, я была такой сегодня, была такой в прошлом и буду будущем.

© instagram.com/saracelinaa

Маме, которая не уверена в правильности того, что она делает, которая задается вопросом, когда это закончится и почему ее ребенок не может перестать кричать, когда все остальные дети кажутся ангелами, — знай, я была такой и буду ей снова.

Маме, которая делает все, чтобы выспаться, и не получает никакой помощи, маме, которая медленно разваливается, потому что она истощена.

Маме, которой не по себе из-за того, что она не успела сделать достаточно в течение дня, а потом переживает, что не проводит достаточно времени со своими детьми, я с вами.

Маме, которая чувствует себя одинокой, даже когда окружена людьми, — помните, вы не одиноки в этом, вы удивительны и олицетворяете собой материнство.

Материнство меняет жизнь, время от времени истощает и вызывает чувство одиночества, но это пройдет — это пройдет, потому что это всего лишь этап в вашей жизни, а когда мы оглянемся на него, то поймём, как быстро он закончился. 

Но пока мы "внутри" этого этапа — не забудьте напомнить себе, что вы делаете отличную работу, и даже в самый худший день вас очень любят и никто не сделает это лучше, чем ВЫ».

Дальше Сара написала, что на этой фотографии она сидела и плакала от невозможности остаться в одиночестве даже в туалете и от всех вышеперечисленных чувств. Но дети настолько ее любят (как и муж, который сделал эту фотографию), что не могут покинуть даже на минуту.

«У всех нас бывают плохие дни, но давайте помнить, что мы матери, удивительные матери», — написала Сара.

«Никто не прибирается каждый день. Никто не занимается сексом каждый день» — блогер из Австралии рассказала правду о материнстве.



Читать дальше