Мама из Китая дала своему ребёнку айфон и отлучилась на неопределённое время. Вернувшись, китаянка испытала настоящий шок.

Её смартфон был заблокирован из-за неверно введённого пароля, а следующая попытка набрать правильный набор символов предоставляется умным устройством ещё очень нескоро.

Выяснилось, что малыш вновь и вновь нажимал неверный пароль, беспорядочно тыкая в кнопки. iPhone расценил эти действия, как угрозу взлома, и заблокировался почти на 25 миллионов минут, то есть на 47 лет.

© kankanews.com

В сервисном центре Apple женщине посоветовали либо подождать 47 лет и отдать гаджет внукам, либо полностью переустановить систему на смартфоне и стереть всю информацию с устройства. Мастер также отметил, что это далеко не первый подобный случай. В центр нередко обращаются пользователи, чьи телефоны оказываются заблокированы на несколько десятков лет.

Некоторые пользователи соцсетей негативно отреагировали на эту новость, возмущаясь, насколько долго ребёнок был без присмотра, раз умудрился заблокировать гаджет почти на 50 лет. Однако мама, попавшая в комичную ситуацию, уверяет, что поставила малышу образовательные видео и отлучилась совсем ненадолго.



Читать дальше