В пресс-службе судов Вологодской области рассказали о необычном иске, который поступил на рассмотрение органов от рядового гражданина страны. Петербуржец подаёт в суд на Деда Мороза, ведь тот ничего не дарит и не исполняет желания, как всем обещает.

Ответчиком иска будет выступать АО «Дед Мороз», образованное 23 года назад. И гражданин Мирзоев очень недоволен поведением волшебника. За долгие годы, пока существует АО «Дед Мороз», мужчина так и не получил ни одного подарка. «Однако с момента образования ответчика и до сегодняшнего дня мной ни разу не были получены публично обещанные подарки, а также не были исполнены мои заветные мечты», — говорится в иске Мирзоева. Мужчина к своему заявлению даже приложил внушительный список подарков и желаний, которых его лишил Дед Мороз.

Мирзоев в своём иске требует, чтобы волшебник «исправился», — отдал ему подарки за 23 года и возместил моральный ущерб в размере 10 млн. рублей. Ведь вся эта ситуация с невыполненными обещаниями причинила Мирзоеву «моральный вред в виде нравственных страданий».

О новогоднем иске в сторону Деда Мороза рассказали и Путину на ежегодной пресс-конференции. И тот согласился выступить адвокатом волшебника, если потребуется. Президент обратил внимание на то, что подарки на Новый год получают только хорошие мальчики и девочки, а значит, Мирзоеву не помешает пересмотреть своё поведение.

В пресс-службе судов Вологодской области пообещали рассказать о дальнейшей судьбе иска от гражданина Мирзоева.



Читать дальше