Благотворительная организация Population Matters решила наградить королевскую чету — принца Гарри и Меган Маркл — за обдуманное решение не иметь большую семью. В качестве награды им присуждено 500 фунтов.

Учредитель Population Matters — телеведущий-натуралист Дэвид Аттенборо. По его мнению, решение Меган и Гарри иметь не больше двоих детей — отличный пример того, как должны поступать современные родители.

Сейчас самое время задуматься о проблеме перенаселения. А само решение наградить пару возникло после их интервью журналу Vogue в 2019 году. Тогда принц и его жена сказали, что хотят завести «максимум двоих» детей, чтобы внести свой вклад в заботу об окружающей среде, ведь перенаселение — большая нагрузка для планеты. На тот момент у герцога и герцогини был только один ребёнок — сын Арчи. А в 2021 году Меган Маркл родила дочку Лилибет Лили Диану.

Дэвид Аттенборо надеется, что в дальнейшем многие пары придут к выводу, что «маленькие семьи — это тоже счастливые семьи».

А вознаграждение в 500 фунтов — это виртуальная сумма. Гарри и Меган смогут потратить её на благотворительность, которую организовывает Population Matters.



Читать дальше