В группе «Союзмультфильма» «ВКонтакте» опубликована первая серия продолжения мультфильма о приключениях дяди Фёдора — «Возвращение в Простоквашино». Видеоролик уже набрал более 3-х миллионов просмотров.

В обновлённом мультфильме те же самые герои, что и в знакомом нам с детства «Простоквашино», но они стали более современными. В картине появился новый герой — маленькая сестра дяди Фёдора, Вера Павловна. В новой серии глава семейства полностью поглощён заботами о малышке.

Всеми любимого персонажа кота Матроскина в новом «Простоквашино» озвучивает актёр и бизнесмен Антон Табаков, сын Олега Табакова, который был голосом полосатого в классическом мультфильме.

Интересно, что особо внимательные зрители уже заметили ошибку в новом мультике. Эдуард Успенский, автор книг о Простоквашино, называл в своём произведении маму и папу дяди Фёдора Риммой и Дмитрием Свекольниковыми. А сестрёнку дяди Фёдора в обновлённом мультфильме зовут Верой Павловной. Однако в пресс-службе «Союзмультфильма» отмечают, что имя у главы семейства есть только в книге, в мультфильме же его имени не называется. В новом мультике отца дяди Фёдора зовут Павел, подчеркнули в ведомстве.

На обложке — скриншот мультфильма, © Союзмультфильм.



Читать дальше