Новогодние каникулы пролетели так быстро. Но зимние развлечения на этом не заканчиваются. Впереди выходные! Куда сходить в Москве с детьми 14 и 15 января? У нас есть 10 классных идей.

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», Музеон (0+)

icemoscow.info
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10.
+7 (963) 966-12-11

Новогодние праздники продолжаются. На набережной «Музеона» до конца января для гостей открыт ледовый фестиваль. Огромное пространство, декорированное в снежной тематике. Но гвоздь программы — это ледовый Кремль с горками.

Одеваемся потеплее и отправляется навстречу приключениям. Прокатиться на сказочных горках захочется даже взрослым. Устоять невозможно! А ещё гостей фестиваля ждут весёлые представления, выставка ледовых фигур и мастер-классы по созданию собственных зимних скульптур, соревнования и конкурсы.

Музыкально-цирковое шоу «Гарри и школа волшебства», Цирк чудес (6+)

wonder-circus.ru
Адрес: ул. 1-я Владимирская, д. 10б, стр. 3.
+7 (495) 445-49-45

«Гарри и школа волшебства» — большое мультижанровое шоу, где будет много приключений и магии. Представление, где каждый зритель почувствует себя настоящим волшебником и перенесётся в школу чародейства.

В шоу принимают участие акробаты, фокусники, иллюзионисты, жонглёры, клоуны. Насыщенная программа, где просто невозможно заскучать.

Интерактивная выставка «Алиса в Нейроцарстве», Парк Зарядье (0+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (985) 007-17-97

Выставка «Алиса в Нейроцарстве» — переосмысленное произведения Льюиса Кэрролла. А куратор проекта — искусственный интеллект. Интригует, правда? Вот что значит ультрасовременная выставка.

Мультимедийные полотна объединили в себе английскую классику и самобытную русскую культуру. Алиса и другие герои книги здесь предстают совершенно в новом свете.

Спектакль «Необыкновенный концерт», Театр кукол С.В Образцова (12+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699-53-73

В «Необыкновенном концерте» участвуют исключительно куклы. Это и танцоры, и певцы, и музыканты, и даже цирковые дрессировщики. Представление, которое каждого заставит улыбнуться.

А вести концерт будет кукольный конферансье — Эдуард Апломбов. Он знает толк в веселье и просто обожает радостные аплодисменты зрителей. Не стесняйтесь вызывать конферансье на «бис». Для талантливой куклы — это настоящий подарок.

Фильм «Чебурашка» (6+)

Кинотеатры: Москино, Синема Стар, Победа, Горизонт.


А что если Чебурашка существует на самом деле? За ответом отправляемся в кинотеатр. На больших экранах идёт киноверсия легендарного отечественного мультика. И здесь зрителей ждут всё те же любимые герои.

По сюжету, Чебурашка попадает в красивый приморский городок. Именно тут он и знакомится с дядей Геной. А приключения не заставят себя ждать, ведь за странным зверьком уже наблюдает богатая дама, которая хочет купить его своей внучке.

Фестиваль орхидей «Тропическая зима», Аптекарский огород (0+)

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Предлагаем вам ненадолго отвлечься от зимних декораций и отправиться в настоящую тропическую сказку. Добро пожаловать на фестиваль орхидей в Аптекарском огороде. Красивейшее, а местами и очень ароматное зрелище.

На выставке представлены десятки видов орхидей, в том числе и редких. Цветы необычной раскраски, покрытые волосками и даже с запахом шоколада. Гости фестиваля смогут полюбоваться и другими растениями — например, кактусами-лианами, «живыми камнями» и «корнями мандрагоры».

Выставка «Рождество в дачном Царицыне», Музей-заповедник «Царицыно» (0+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: ул. Дольская, д. 1.
+7 (495) 322-44-33



Капсульная выставка «Рождество в дачном Царицыне» — это познавательное путешествие в прошлое. Здесь представлены экспонаты, посвящённые старинным новогодним традициям. И самый ценный представитель коллекции — зимние санки начала 20 века, которые прекрасно сохранились.

Но это далеко не всё, что ждёт гостей. На выставке представлены ёлочные и детские игрушки, выполненные из самых разных материалов — дерева, коры, мха, ткани. Каждый экспонат сделан вручную в разные эпохи истории России.

Музыкальный спектакль «Вредные советы», Московский театр «Школа современной пьесы» (6+)

neglinka29.ru
Адрес: ул. Неглинная, д. 29, стр. 1.
+7 (495) 111-22-22

«Вредные советы» Григория Остера известны многим малышам. Озорные, весёлые и бесконечно добрые. И на представлении эти истории герои буквально оживают.

Спектакль собрал в себе сразу несколько музыкальных жанров — рок, опера, рэп и фолк. Представление разбито на отдельные яркие номера, в которые заключены юморные вредные советы. А если хочешь быть вежливым, делай всё наоборот. Маленькие зрители и сами поучаствуют в построении сюжета.

Мастер-класс по обрывной аппликации «Крадущийся тигр, затаившийся кролик», Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина (6+)

pushkinmoslib.ru
Адрес: ул. Б. Почтовая, д. 16.
+7 (499) 267-50-56

Как провести время весело и с пользой? Например, сходить на мастер-класс и собственноручно сделать маскарадную маску с кроликом. Обрывная аппликация – это совсем несложно. Мастер-класс посвящён интересной книге Д. Керр «Тигр, который пришел выпить чаю».

На познавательном занятии маленькие гости весело проводят символ прошедшего года – тигра, и встретятся с символом года наступившего – кроликом. А заодно и узнают много нового о новогодних традициях Китая.

Цирковое представление «Заколдованная», Большой Московский цирк (0+)

greatcircus.ru
Адрес: пр-т Вернадского, д. 7.
+7 (495) 930-03-00

«Заколдованная» — грандиозная история, основанная на скандинавских сагах и легендах. В шоу задействованы десятки артистов и животных. Представление в лучших традициях циркового искусства. Жонглёры, акробаты, дрессировщики, музыканты – на сцене развернётся настоящая феерия.

В основе сюжета Ингрид и Аксель, которым придётся столкнуться с тяжёлыми испытаниями. Чтобы спасти скандинавские земли от зла, герои преодолеют множество препятствий. Но на пути к цели им непременно помогут друзья, и добро обязательно победит.



Читать дальше